Pirner Maxmilian (Sušice 1854 – 1924 Prag)
Entführung der Nymphe, unsigniert, auf der Rückseite Stempel des Nachlasses, Öl/Karton, 46 x 19,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
CZK 45.000,-
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 30.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |